EDITORIAL BOARD

DIRECTOR

Andrés Carretero Pérez, Museo Arqueológico Nacional
andres.carretero@mecd.es

 

TECHNICAL EDITOR

Concha Papí Rodes, Museo Arqueológico Nacional
concha.papi@mecd.es

 

EDITORIAL COMMITTEE

Paloma Cabrera Bonet
paloma.cabrera@mecd.es
Carmen Cacho Quesada
carmen.cacho@mecd.es
Teresa Gómez Espinosa
teresag.espinosa@mecd.es
M.ª Ángeles Granados Ortega
marian.granados@mecd.es
Carmen Marcos Alonso
carmen.marcos@mecd.es
Paloma Otero Morán
paloma.otero@mecd.es
Carmen Pérez-Die
carmen.perezdie@mecd.es
Alicia Rodero Riaza
alicia.rodero@mecd.es
Virginia Salve Quejido
virginia.salve@mecd.es
Sergio Vidal Álvarez
sergio.vidal@mecd.es

 

ADVISORY BOARD

María Paz Aguiló Alonso, Centro de Ciencias Humanas y Sociales, CSIC
paz.aguilo@cchs.csic.es
José Mª Álvarez Martínez, Museo Nacional de Arte Romano
josemaria.alvarez@mecd.es
Gonzalo Aranda, Universidad de Granada
garanda@ugr.es
Achim Arbeiter, Georg-August-Universität de Göttingen, Alemania
aarbeit@gwdg.de
Isabel Argerich Fernández, Instituto del Patrimonio Cultural de España
isabel.argerich@mecd.es
Joaquín Barrio, Universidad Autónoma de Madrid
joaquin.barrio@uam.es
María Belén Deamos, Universidad de Sevilla
belendeamos@us.es
Federico Bernaldo de Quirós, Universidad de León
f.bquiros@unileon.es
Marta Campo, Sociedad Iberoamericana de Estudios Numismáticos
martacampodiaz@gmail.com
Teresa Chapa Brunet, Universidad Complutense de Madrid
tchapa@ghis.ucm.es
Concha Cirujano Gutiérrez, Instituto del Patrimonio Cultural de España
concha.cirujano@mecd.es
Joaquín Córdoba, Universidad Autónoma de Madrid
joaquin.cordoba@uam.es
José Luis de los Reyes Leoz, Universidad Autónoma de Madrid
joseluis.delosreyes@uam.es
Andres Diego Espinel, Centro de Ciencias Humanas y Sociales, CSIC
andres.diego@cchs.csic.es
Adolfo Domínguez Monedero, Universidad Autónoma de Madrid
adolfo.dominguez@uam.es
Antonio Espinosa Ruiz, Red de Museos y Monumentos de La Vila Joiosa (Alicante)
museo@villajoyosa.com
Ángela Franco Mata, Museo Arqueológico Nacional (Jubilada)
angela.franco@movistar.es
Sonia Gutiérrez Lloret, Universidad de Alicante
sonia.gutierrez@ua.es
Antonio Malpica Cuello, Universidad de Granada
amalpica@ugr.es
Isabel Martínez Navarrete, Centro de Ciencias Humanas y Sociales, CSIC
isabel.martinez@cchs.csic.es
Carlos Martínez Shaw, Universidad Nacional de Educación a Distancia
cmshaw@geo.uned.es
Juan Pereira Sieso, Universidad de Castilla-La Mancha
juan.pereira@uclm.es
Eloísa Perez Sanchez, Universidad Complutense de Madrid
eperezsa@ucm.es
Domingo Plácido Suárez, Universidad Complutense de Madrid (Jubilado)
placido@ghis.ucm.es
J. Antonio Quirós Castillo, Universidad del País Vasco
quiros.castillo@ehu.es
Gonzalo Ruiz Zapatero, Universidad Complutense de Madrid
gonzalor@ghis.ucm.es
Jesús Salas Álvarez, Universidad Complutense de Madrid
jesssalas@ucm.es
Manuel Santonja, Centro Nacional de Investigación sobre la Evolución Humana
manuel.santonja@cenieh.es
Mario Torelli, Università di Perugia, Italia
mario.torelli1937@gmail.com
Julio Torres, Museo Casa de la Moneda
julio.torres@fnmt.es