Right column
You are here:
  1. Inicio
  2. Study
  3. Publications
  4. Boletín del MAN
  5. Consejo editorial

Boletín del Museo Arqueológico Nacional. Consejo editorial

EDITORIAL BOARD

DIRECTOR

Andrés Carretero Pérez, Museo Arqueológico NacionalSalto de línea andres.carretero@cultura.gob.es

TECHNICAL EDITOR

Concha Papí Rodes, Museo Arqueológico NacionalSalto de línea concha.papi@cultura.gob.es

EDITORIAL COMMITTEE

Paloma Cabrera BonetSalto de línea paloma.cabrera@cultura.gob.esSalto de línea Carmen Cacho QuesadaSalto de línea carmen.cacho@cultura.gob.esSalto de línea Teresa Gómez EspinosaSalto de línea teresag.espinosa@cultura.gob.esSalto de línea M.ª Ángeles Granados OrtegaSalto de línea marian.granados@cultura.gob.esSalto de línea Carmen Marcos AlonsoSalto de línea carmen.marcos@cultura.gob.esSalto de línea Paloma Otero MoránSalto de línea paloma.otero@cultura.gob.esSalto de línea Carmen Pérez-DieSalto de línea carmen.perezdie@cultura.gob.esSalto de línea Alicia Rodero RiazaSalto de línea alicia.rodero@cultura.gob.esSalto de línea Virginia Salve QuejidoSalto de línea virginia.salve@cultura.gob.esSalto de línea Sergio Vidal ÁlvarezSalto de línea sergio.vidal@cultura.gob.es

ADVISORY BOARD

María Paz Aguiló Alonso, Centro de Ciencias Humanas y Sociales, CSICSalto de línea paz.aguilo@cchs.csic.esSalto de línea José Mª Álvarez Martínez, Museo Nacional de Arte RomanoSalto de línea josemaria.alvarez@mecd.esSalto de línea Gonzalo Aranda, Universidad de GranadaSalto de línea garanda@ugr.esSalto de línea Achim Arbeiter, Georg-August-Universität de Göttingen, AlemaniaSalto de línea aarbeit@gwdg.deSalto de línea Isabel Argerich Fernández, Instituto del Patrimonio Cultural de EspañaSalto de línea isabel.argerich@mecd.esSalto de línea Joaquín Barrio, Universidad Autónoma de MadridSalto de línea joaquin.barrio@uam.esSalto de línea María Belén Deamos, Universidad de SevillaSalto de línea belendeamos@us.esSalto de línea Federico Bernaldo de Quirós, Universidad de LeónSalto de línea f.bquiros@unileon.esSalto de línea Marta Campo, Sociedad Iberoamericana de Estudios NumismáticosSalto de línea martacampodiaz@gmail.comSalto de línea Teresa Chapa Brunet, Universidad Complutense de MadridSalto de línea tchapa@ghis.ucm.esSalto de línea Concha Cirujano Gutiérrez, Instituto del Patrimonio Cultural de EspañaSalto de línea concha.cirujano@mecd.esSalto de línea Joaquín Córdoba, Universidad Autónoma de MadridSalto de línea joaquin.cordoba@uam.esSalto de línea José Luis de los Reyes Leoz, Universidad Autónoma de MadridSalto de línea joseluis.delosreyes@uam.esSalto de línea Andres Diego Espinel, Centro de Ciencias Humanas y Sociales, CSICSalto de línea andres.diego@cchs.csic.esSalto de línea Adolfo Domínguez Monedero, Universidad Autónoma de MadridSalto de línea adolfo.dominguez@uam.esSalto de línea Antonio Espinosa Ruiz, Red de Museos y Monumentos de La Vila Joiosa (Alicante)Salto de línea museo@villajoyosa.comSalto de línea Ángela Franco Mata, Museo Arqueológico Nacional (Jubilada)Salto de línea angela.franco@movistar.esSalto de línea Sonia Gutiérrez Lloret, Universidad de AlicanteSalto de línea sonia.gutierrez@ua.esSalto de línea Antonio Malpica Cuello, Universidad de GranadaSalto de línea amalpica@ugr.esSalto de línea Isabel Martínez Navarrete, Centro de Ciencias Humanas y Sociales, CSICSalto de línea isabel.martinez@cchs.csic.esSalto de línea Carlos Martínez Shaw, Universidad Nacional de Educación a DistanciaSalto de línea cmshaw@geo.uned.esSalto de línea Juan Pereira Sieso, Universidad de Castilla-La ManchaSalto de línea juan.pereira@uclm.esSalto de línea Eloísa Perez Sanchez, Universidad Complutense de MadridSalto de línea eperezsa@ucm.esSalto de línea Domingo Plácido Suárez, Universidad Complutense de Madrid (Jubilado)Salto de línea placido@ghis.ucm.esSalto de línea J. Antonio Quirós Castillo, Universidad del País VascoSalto de línea quiros.castillo@ehu.esSalto de línea Gonzalo Ruiz Zapatero, Universidad Complutense de MadridSalto de línea gonzalor@ghis.ucm.esSalto de línea Jesús Salas Álvarez, Universidad Complutense de MadridSalto de línea jesssalas@ucm.esSalto de línea Manuel Santonja, Centro Nacional de Investigación sobre la Evolución HumanaSalto de línea manuel.santonja@cenieh.esSalto de línea Mario Torelli, Università di Perugia, ItaliaSalto de línea mario.torelli1937@gmail.comSalto de línea Julio Torres, Museo Casa de la MonedaSalto de línea julio.torres@fnmt.es

Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar