Vous êtes ici:
  1. Inicio
  2. Musée
  3. Au cœur du musée
  4. Documentation

Documentation

Departamento de Documentación

Le département de la documentation constitue le centre d’information et de gestion des biens culturels que possède le musée.

Il enregistre et documente le fonds documentaire, muséographique et bibliographique, tout en garantissant sa saisie et sa mise à disposition des utilisateurs.

Il englobe quatre champs d’activités fondamentaux : Registre des biens culturels, bibliothèque, archives générales et archives photographiques.

Programmes internes

Virginia Salve Quejido

Conservadora Jefe Salto de línea virginia.salve@cultura.gob.es

Registro de Bienes Culturales

Mónica Martín DíazSalto de línea Técnico de museosSalto de línea monica.martin@cultura.gob.es

Archivo fotográfico

Felipa Díaz FernándezSalto de línea Técnico de museosSalto de línea felipa.diaz@cultura.gob.es

Ángel Martínez LevasSalto de línea FotógrafoSalto de línea angel.martinez@cultura.gob.es

Gestión de fondos:

Isabel Arias SánchezSalto de línea Técnico de museosSalto de línea isabel.arias@cultura.gob.es

Núria Benavent BatallerSalto de línea Técnico de museosSalto de línea nuria.benavent@cultura.gob.es

Salomé Zurinaga Fernández-ToribioSalto de línea Técnico de museosSalto de línea salome.zurinaga@cultura.gob.es

Archivo

Aurora Ladero GalánSalto de línea ArchiveraSalto de línea aurora.ladero@cultura.gob.es

María Teresa Alonso MartínSalto de línea Auxiliar administrativoSalto de línea maite.alonso.m@cultura.gob.es

Biblioteca

Silvia Cobo SerranoSalto de línea BibliotecariaSalto de línea silvia.cobo@cultura.gob.es

Elena Fernandez BastidaSalto de línea Técnico de BibliotecasSalto de línea elena.fernandez@cultura.gob.es

Concha Ballano AguilarSalto de línea Publicaciones periódicasSalto de línea concha.ballano@cultura.gob.es

Elena de Benito RodriguezSalto de línea MonografíasSalto de línea elena.debenito@cultura.gob.es

Auxiliares de bibliotecaSalto de línea Ana Alonso GarcíaSalto de línea Sergio Pérez ParienteSalto de línea Gloria Rodríguez Suárez

Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar