Vous êtes ici:
  1. Inicio
  2. Musée
  3. Au cœur du musée
  4. Documentation

Documentation

Departamento de Documentación
Fondo antiguo. Biblioteca MAN

Le département de la documentation constitue le centre d’information et de gestion des biens culturels que possède le musée.

Il enregistre et documente le fonds documentaire, muséographique et bibliographique, tout en garantissant sa saisie et sa mise à disposition des utilisateurs.

Il englobe quatre champs d’activités fondamentaux : Registre des biens culturels, bibliothèque, archives générales et archives photographiques.

Programmes internes

Línea horizontal

Virginia Salve Quejido

Conservadora Jefe Salto de línea virginia.salve@cultura.gob.es

Registro de Bienes Culturales

Mónica Martín DíazSalto de línea Técnico de museosSalto de línea monica.martin@cultura.gob.es

Archivo fotográfico

Felipa Díaz FernándezSalto de línea Técnico de museosSalto de línea felipa.diaz@cultura.gob.es

Gestión de fondos:

María Alonso LescúnSalto de línea ConservadoraSalto de línea maria.alonsolescun@cultura.gob.es

Núria Benavent BatallerSalto de línea Técnico de museosSalto de línea nuria.benavent@cultura.gob.es

Gemma Moreno RocaSalto de línea Técnico de museosSalto de línea gemma.moreno@cultura.gob.es

Ana Cabrera DíezSalto de línea Técnico de museosSalto de línea ana.cabreradiez@cultura.gob.es

Archivo

Aurora Ladero GalánSalto de línea ArchiveraSalto de línea aurora.ladero@cultura.gob.es

María Teresa Alonso MartínSalto de línea Auxiliar administrativoSalto de línea maite.alonso.m@cultura.gob.es

Biblioteca

Silvia Cobo SerranoSalto de línea BibliotecariaSalto de línea silvia.cobo@cultura.gob.es

Elena Fernandez BastidaSalto de línea Técnico de BibliotecasSalto de línea elena.fernandez@cultura.gob.es

Fernando Oltra MonederoSalto de línea Técnico de BibliotecasSalto de línea fernando.oltra@cultura.gob.es

Concha Ballano AguilarSalto de línea Publicaciones periódicasSalto de línea concha.ballano@cultura.gob.es

Auxiliares de bibliotecaSalto de línea Sergio Pérez ParienteSalto de línea

Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar