Documentation

 

Fichas antiguas inventario

Le département de la documentation constitue le centre d’information et de gestion des biens culturels que possède le musée.

Il enregistre et documente le fonds documentaire, muséographique et bibliographique, tout en garantissant sa saisie et sa mise à disposition des utilisateurs.

Il englobe quatre champs d’activités fondamentaux : Registre des biens culturels, bibliothèque, archives générales et archives photographiques.

 

Programmes internes

Archivo fotográfico

 

Virginia Salve Quejido

Conservadora Jefe
virginia.salve@cultura.gob.es

  

 

Registro de Bienes Culturales

Mónica Martín Díaz
Técnico de museos
monica.martin@cultura.gob.es

Archivo

Archivo fotográfico

 

Felipa Díaz Fernández
Técnico de museos
felipa.diaz@cultura.gob.es

Ángel Martínez Levas
Fotógrafo
angel.martinez@cultura.gob.es

 

Gestión de fondos:

Isabel Arias Sánchez
Técnico de museos
isabel.arias@cultura.gob.es

 

Biblioteca

Núria Benavent Bataller
Técnico de museos
nuria.benavent@cultura.gob.es

 

Archivo

Aurora Ladero Galán
Archivera
aurora.ladero@cultura.gob.es

María Teresa Alonso Martín
Auxiliar administrativo
maite.alonso.m@cultura.gob.es

 

Biblioteca

Silvia Cobo Serrano
Bibliotecaria
silvia.cobo@cultura.gob.es

Elena Fernandez Bastida
Técnico de Bibliotecas
elena.fernandez@cultura.gob.es

Concha Ballano Aguilar
Publicaciones periódicas
concha.ballano@cultura.gob.es

Elena de Benito Rodriguez
Monografías
elena.debenito@cultura.gob.es

Auxiliares de biblioteca
Ana Alonso García
Sergio Pérez Pariente
Gloria Rodríguez Suárez