Columna derecha
Ud está aquí:
  1. Inicio
  2. Estudo
  3. Publicacións
  4. Boletín del MAN
  5. Consejo editorial

Boletín del Museo Arqueológico Nacional. Consejo editorial

DIRECTOR

Andrés Carretero PérezSalto de línea andres.carretero@cultura.gob.es

Línea horizontal

EDITORA TÉCNICA

Concha Papí RodesSalto de línea concha.papi@cultura.gob.es

Línea horizontal

COMITÉ DE REDACCIÓN

Paloma Cabrera BonetSalto de línea paloma.cabrera@cultura.gob.esSalto de línea Dori Fernández TapiaSalto de línea dori.fernandez@cultura.gob.esSalto de línea Eduardo Galán DomingoSalto de línea eduardo.galan@cultura.gob.esSalto de línea Teresa Gómez EspinosaSalto de línea teresag.espinosa@cultura.gob.esSalto de línea Mª Ángeles Granados OrtegaSalto de línea marian.granados@cultura.gob.esSalto de línea Carmen Marcos AlonsoSalto de línea carmen.marcos@cultura.gob.esSalto de línea Paloma Otero MoránSalto de línea paloma.otero@cultura.gob.esSalto de línea Carmen Pérez-DieSalto de línea carmen.perezdie@cultura.gob.esSalto de línea Alicia Rodero RiazaSalto de línea alicia.rodero@cultura.gob.esSalto de línea Virginia Salve QuejidoSalto de línea virginia.salve@cultura.gob.esSalto de línea Sergio Vidal ÁlvarezSalto de línea sergio.vidal@cultura.gob.es

Línea horizontal

CONSEJO ASESOR

María Paz Aguiló Alonso, Centro de Ciencias Humanas y Sociales, CSICSalto de línea aguilo.paz@gmail.comSalto de línea José Mª Álvarez Martínez, Museo Nacional de Arte RomanoSalto de línea chema.pradoviejo@gmail.comSalto de línea Gonzalo Aranda, Universidad de GranadaSalto de línea garanda@ugr.esSalto de línea Achim Arbeiter, Georg-August-Universität de Göttingen, AlemaniaSalto de línea aarbeit@gwdg.deSalto de línea Isabel Argerich Fernández, Instituto del Patrimonio Cultural de EspañaSalto de línea isabel.argerich@mecd.esSalto de línea Joaquín Barrio, Universidad Autónoma de MadridSalto de línea joaquin.barrio@uam.esSalto de línea María Belén Deamos, Universidad de SevillaSalto de línea belendeamos@us.esSalto de línea Federico Bernaldo de Quirós, Universidad de LeónSalto de línea f.bquiros@unileon.esSalto de línea Marta Campo, Sociedad Iberoamericana de Estudios NumismáticosSalto de línea martacampodiaz@gmail.comSalto de línea Teresa Chapa Brunet, Universidad Complutense de MadridSalto de línea tchapa@ghis.ucm.esSalto de línea Concha Cirujano Gutiérrez, Instituto del Patrimonio Cultural de EspañaSalto de línea conchacirujano@gmail.comSalto de línea Joaquín Córdoba, Universidad Autónoma de MadridSalto de línea joaquin.cordoba@uam.esSalto de línea José Luis de los Reyes Leoz, Universidad Autónoma de MadridSalto de línea joseluis.delosreyes@uam.esSalto de línea Andres Diego Espinel, Centro de Ciencias Humanas y Sociales, CSICSalto de línea andres.diego@cchs.csic.esSalto de línea Adolfo Domínguez Monedero, Universidad Autónoma de MadridSalto de línea adolfo.dominguez@uam.esSalto de línea Antonio Espinosa Ruiz, Red de Museos y Monumentos de La Vila Joiosa (Alicante)Salto de línea museo@villajoyosa.comSalto de línea Ángela Franco Mata, Museo Arqueológico Nacional (Jubilada)Salto de línea angela.franco@movistar.esSalto de línea Sonia Gutiérrez Lloret, Universidad de AlicanteSalto de línea sonia.gutierrez@ua.esSalto de línea Antonio Malpica Cuello, Universidad de GranadaSalto de línea amalpica@ugr.esSalto de línea Isabel Martínez Navarrete, Centro de Ciencias Humanas y Sociales, CSICSalto de línea isabel.martinez@cchs.csic.esSalto de línea Carlos Martínez Shaw, Universidad Nacional de Educación a DistanciaSalto de línea cmshaw@geo.uned.esSalto de línea Juan Pereira Sieso, Universidad de Castilla-La ManchaSalto de línea juan.pereira@uclm.esSalto de línea Eloísa Perez Santos, Universidad Complutense de MadridSalto de línea eperezsa@ucm.esSalto de línea Domingo Plácido Suárez, Universidad Complutense de Madrid (Jubilado)Salto de línea placido@ghis.ucm.esSalto de línea J. Antonio Quirós Castillo, Universidad del País VascoSalto de línea quiros.castillo@ehu.esSalto de línea Gonzalo Ruiz Zapatero, Universidad Complutense de MadridSalto de línea gonzalor@ghis.ucm.esSalto de línea Jesús Salas Álvarez, Universidad Complutense de MadridSalto de línea jessalas@ucm.esSalto de línea Manuel Santonja, Centro Nacional de Investigación sobre la Evolución HumanaSalto de línea manuel.santonja@cenieh.esSalto de línea Mario Torelli, Università di Perugia, ItaliaSalto de línea mario.torelli1937@gmail.comSalto de línea Julio Torres, Museo Casa de la Moneda (Jubilado)Salto de línea j-t-l@telefonica.net

Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar