Ud está aquí:
  1. Inicio
  2. Museo
  3. O Museo por dentro
  4. Documentación

Documentación

Departamento de Documentación
Fondo antiguo. Biblioteca MAN

El Departamento de Documentación constituye el núcleo informativo y de gestión de los bienes culturales que conserva el Museo.

Registra y documenta los fondos documentales, museográficos y bibliográficos, garantiza su recuperación y los pone a disposición de los usuarios.

Reúne cuatro áreas de trabajo básicas: Registro de Bienes Culturales, Biblioteca, Archivo general y Archivo fotográfico.

Programas internos Nueva ventana

Línea horizontal

Virginia Salve QuejidoSalto de línea Conservadora Jefe Salto de línea virginia.salve@cultura.gob.es

Registro de Bienes Culturales

Mónica Martín DíazSalto de línea Técnico de museosSalto de línea monica.martin@cultura.gob.es

Archivo fotográfico

Felipa Díaz FernándezSalto de línea Técnico de museosSalto de línea felipa.diaz@cultura.gob.es

Gestión de fondos:

María Alonso LescúnSalto de línea ConservadoraSalto de línea maria.alonsolescun@cultura.gob.es

Núria Benavent BatallerSalto de línea Técnico de museosSalto de línea nuria.benavent@cultura.gob.es

Gemma Moreno RocaSalto de línea Técnico de museosSalto de línea gemma.moreno@cultura.gob.es

Ana Cabrera DíezSalto de línea Técnico de museosSalto de línea ana.cabreradiez@cultura.gob.es

Archivo

Aurora Ladero GalánSalto de línea ArchiveraSalto de línea aurora.ladero@cultura.gob.es

María Teresa Alonso MartínSalto de línea Auxiliar administrativoSalto de línea maite.alonso.m@cultura.gob.es

Biblioteca

Silvia Cobo SerranoSalto de línea BibliotecariaSalto de línea silvia.cobo@cultura.gob.es

Elena Fernandez BastidaSalto de línea Técnico de BibliotecasSalto de línea elena.fernandez@cultura.gob.es

Fernando Oltra MonederoSalto de línea Técnico de BibliotecasSalto de línea fernando.oltra@cultura.gob.es

Concha Ballano AguilarSalto de línea Publicaciones periódicasSalto de línea concha.ballano@cultura.gob.es

Elena de Benito RodriguezSalto de línea MonografíasSalto de línea elena.debenito@cultura.gob.es

Auxiliares de bibliotecaSalto de línea Ana Alonso GarcíaSalto de línea Sergio Pérez ParienteSalto de línea Gloria Rodríguez Suárez

Salto de línea Salto de línea

Subir

Esta web utiliza cookies propias para facilitar la navegación y cookies de terceros para obtener estadísticas de uso y satisfacción.

Puede obtener más información en el apartado "Cookies" de nuestro aviso legal.

AceptarRechazar