Ud está aquí:
  1. Inicio
  2. Museoa
  3. Museoa barrutik
  4. Dokumentazioa

Dokumentazioa

Departamento de Documentación
Fondo antiguo. Biblioteca MAN

El Departamento de Documentación constituye el núcleo informativo y de gestión de los bienes culturales que conserva el Museo.

Registra y documenta los fondos documentales, museográficos y bibliográficos, garantiza su recuperación y los pone a disposición de los usuarios.

Reúne cuatro áreas de trabajo básicas: Registro de Bienes Culturales, Biblioteca, Archivo general y Archivo fotográfico.

Programas internos Nueva ventana

Línea horizontal

María Alonso LescúnSalto de línea Conservadora Jefe Salto de línea maria.alonsolescun@cultura.gob.es

Registro de Bienes Culturales

Mónica Martín DíazSalto de línea Técnico de museosSalto de línea monica.martin@cultura.gob.es

Archivo fotográfico

Felipa Díaz FernándezSalto de línea Técnico de museosSalto de línea felipa.diaz@cultura.gob.es

Gestión de fondos:

Ester Artalejo Martínez de VictoriaSalto de línea ConservadoraSalto de línea ester.artalejo@cultura.gob.es

María Galindo RodríguezSalto de línea Técnico de MuseosSalto de línea maria.galindo@cultura.gob.es

Núria Benavent BatallerSalto de línea Técnico de museosSalto de línea nuria.benavent@cultura.gob.es

Gemma Moreno RocaSalto de línea Técnico de museosSalto de línea gemma.moreno@cultura.gob.es

Archivo

Aurora Ladero GalánSalto de línea ArchiveraSalto de línea aurora.ladero@cultura.gob.es

Alejandro Saralegui TelentiSalto de línea Técnico de ArchivosSalto de línea alejandro.saralegui@cultura.gob.es

Borja Rial SollaSalto de línea Auxiliar de ArchivosSalto de línea borja.rial@cultura.gob.es

María Teresa Alonso MartínSalto de línea Auxiliar administrativoSalto de línea maite.alonso.m@cultura.gob.es

Biblioteca

Silvia Cobo SerranoSalto de línea BibliotecariaSalto de línea silvia.cobo@cultura.gob.es

Fernando Oltra MonederoSalto de línea Técnico de BibliotecasSalto de línea fernando.oltra@cultura.gob.es

Ana Alonso BombaSalto de línea Técnico de BibliotecasSalto de línea ana.alonsob@cultura.gob.es

Concha Ballano AguilarSalto de línea Auxiliar de BibliotecasSalto de línea concha.ballano@cultura.gob.es

Sergio Pérez ParienteSalto de línea Auxiliar de BibliotecasSalto de línea sergio.perezp@cultura.gob.es

Salto de línea Salto de línea

Subir